苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 06:19:27 来源:呶呶不休网 作者:焦点 阅读:235次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:百科)
最新内容
- ·广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式
- ·依沃西单抗(依达方®)新适应症获批,改写晚期肺鳞癌一线治疗标准
- ·《剑侠世界端游》天下第一帮赛事开启,兄弟集结为荣誉而战
- ·千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- ·再次交出亮眼成绩单!一组数据感受中国经济向新向优
- ·千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- ·填报志愿软件推荐 分数填志愿软件
- ·肇庆新基湾码头取得新进展:正在收官,即将投产
- ·反邪社工Vlog上线:小心社区这种“小广告”,背后是掏空钱包的圈套!
- ·《胜利女神:妮姬》×《女神异闻录》联动PV公开 三位人气角色集结














